050031, Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Толе би, д. 291/1

“АО “МОНТАЖСПЕЦСТРОЙ” сообщает о полном завершении работ на объекте ПБР ТШО “Объединенный Центр Управления Производством” (ОЦУП)

Начиная с января 2016 года по декабрь 2021 года команда МСС выполнила весь комплекс основных строительно-монтажных работ, начиная с разработки котлована и заканчивая монтажом сложного технологического оборудования и расстановкой мебели. С Января по Июнь 2022 года выполнялись сдача рабочей документации, работы по пусконаладке, исправление замечаний и передача объекта службам эксплуатации Заказчика.

За период контракта без потерь рабочего времени отработано 5.555.640 чел/часов, что неоднократно отмечалось сертификатами Заказчика. Коллектив МСС на данном проекте в составе 150 инженеров и 800 рабочих и мастеров (*пиковое значение) выполнил работы по всем строительным дисциплинам, включая:  забивку 510 свай, устройство 12.800 м3 бетонных фундаментов, монтаж более 1.300 тн металлоконструкций, в том числе большепролетных ферм и конструкций каркаса, монтаж 5.300 м трубопроводов и оборудования инженерных сетей ОВКВ, ВК, проложено более 450 км различного кабеля для устройства систем Электроснабжения, КИП и Автоматики, связи, СКД,  проведены общестроительные отделочные работы на 6.800 м2 и многие другие работы с полным соблюдением строгих требований Заказчика ТЕНГИЗШЕВРОЙЛ по технике безопасности, технологиям и качеству выполняемых работ. Также в рамках контракта специалистами МСС произведены закупки и поставки на объект большого объема строительных материалов, изделий и конструкций.

Завершенный объект займет достойное место в копилке успехов Коллектива МСС и надеемся будет способствовать успешному развитию месторождения Тенгиз и всего Казахстана.”

 

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ